Московская публика пела вместе с Иво Димчевым

01.07.2019

Московская публика пела вместе с Иво Димчевым

Певец, перформер и хореограф Иво Димчев встретил своих восторженных почитателей в Москве. Его замечательное музыкальное представление, насыщенное драматизмом и высокой эмоциональностью, раздвинуло общепринятые границы в музыке — это песни о любви в самом широком смысле слова, это великолепные перевоплощения, которые находятся на границе сценических искусств и на пересечении поп и оперного пения.

В 2018 году Иво Димчев выпустил свой первый студийный альбом Sculptures и начал гастролировать с сольной концертной программой. В Москву он приехал после концертов в Катовице и Познани, а после московского концерта его ждали в Санкт-Петербурге и Лос-Анджелесе.

Где бы он ни выступал, он находит свою публику, которая любит и знает его музыку. Вот что до начала концерта артист рассказал журналу Esquire:

«Музыка всегда была большой частью того, что я делаю на сцене. Я учился в экспериментальной театральной школе в Болгарии с 13 до 18 лет, и чего только мы там не делали: играли, танцевали, пели. У меня всегда хорошо получалось с музыкой, и поэтому, даже когда я стал специализироваться на физическом театре и хореографии, мой голос оставался частью моего творчества. Тем не менее это всегда было каким-то украшательством, всерьез я пение никогда не воспринимал. Я начинал писать песни как циничные отсылки к поп-культуре, ну и, наверное, они разбавляли претенциозность моей работы.
(...)
Все, что у меня осталось, — простые слова и простая мелодия, и теперь мне надо было их беречь и защищать, а для этого петь их стоило точно и осторожно. Раньше во время выступлений я импровизировал, а с нынешней программой я нахожу себя сторожем этих маленьких музыкальных структур. Моя главная задача — доставить их публике в целости и сохранности, чтобы она как можно больше из музыки извлекла».

Фото и текст: Ольга Хумпа

Галерея

ВВЕРХ